Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Это Париж! Модернизм в фотографии 1920-1950 гг

    19-02-2013, 14:33
    Это Париж! Модернизм в фотографии 1920-1950 ггВ Мультимедиа Арт Музее открылась выставка французской фотографии в период между двумя мировыми войнами, когда Париж стал прибежищем для многих художников и фотографов и явился своеобразным перекрестком художественной жизни 1920-50-х годов.

    Благодаря снимкам таких фотографов, как Ман Рэй, Андре Кертеш, Дора Маар, Жермена Круль, Брассай, Жан Мораль, Андре Штайнер и Рене Зубер, мы видим историю Парижа, начинающуюся с экспериментальных и сюрреалистичных работ Мана Рэя и продолжающуюся творчеством других фотографов 20-50-х годов — как авангардистов, так и репортеров, иллюстраторов и коммерческих фотографов.

    Экспозицию открывают сюрреалисты и их "Новый взгляд" на время, когда фотография стала новаторской формой искусства. Вторая секция выставки посвящена 30-м годам — здесь можно увидеть, как в фотографии отразился мировой экономический кризис 1929 года.

    В третьей секции — "Пресса" — главным образом представлена работы, предназначенные для публикации, так называемая "Иллюстрированная книга современности". Возможность заработка непосредственно за счет фотографии (публикации в газетах, книгах, реклама) позволяет фотографам экспериментировать с образом и формой.

    Название четвертой секции говорит само за себя — "Взгляд изнутри".

    Завершает выставку секция "Возвращение к порядку", которая иллюстрирует уход многих фотохудожников от "нового видения" сюрреалистов и их обращение к классической фотографии.

    Место:Мультимедиа арт музей
    Даты:Чт 21 февраля – Вс 26 мая

    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.