Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль творческих коллективов "Вятская карусель" пройдет в Кирове

    20-02-2013, 13:12
    Фестиваль творческих коллективов "Вятская карусель" пройдет в КировеМеждународный фестиваль творческих коллективов "Вятская карусель", на котором ожидается около 2 тысяч участников, в седьмой раз пройдет в Кирове, сообщила горадминистрация.

    "Седьмой год фестиваль собирает на вятской земле талантливые и одаренные детские и юношеские коллективы со всех уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году ожидается около 2 тысяч участников от 5 до 25 лет, которые в течение четырех дней будут радовать жителей города своим искусством", — уточняет горадминистрация.

    По информации городских властей, с 20 по 23 февраля участники будут показывать свое мастерство в вокале, хореографии, театральном мастерстве.
    "Целью фестиваля является установление творческих контактов, укрепление международных связей и сотрудничества через детское творчество, формирование творческого потенциала подрастающего поколения", — поясняет пресс-служба.

    В сообщении говорится, что заявки на участие в фестивале подали более 100 коллективов из таких городов, как Санкт-Петербург, Воронеж, Ярославль, Новая Ладога, Краснообск (Новосибирская область), Пермь, Луховицы (Московская область), Урень (Нижегородская область), Казань, Глазов (Удмуртия), Актобе (Казахстан), Ухта (Коми).

    "В рамках фестиваля-конкурса участники повышают свой профессиональный уровень на мастер-классах, преподавателями которых выступят ведущие специалисты культуры и искусства, педагоги лучших вузов России, ближнего и дальнего зарубежья", — уточняет горадминистрация.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.