Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве начинается биеннале «Мода и стиль в фотографии»

    22-02-2013, 12:10
    В Москве начинается биеннале «Мода и стиль в фотографии»В этом году биеннале «Мода и стиль в фотографии» представит больше 40 выставок российских и зарубежных фотографов. Экс­позиции развернутся на главных площадках Москвы — в Мультимедиа Арт Музее, Манеже, фонде культуры «Екатерина», Московском музее современного искусства, «Новом Манеже», Галерее искусств Зураба Церетели, Институте Сервантеса.

    Тема нынешней биеннале — «Красота: мифы и источники вдохновения», в центре внимания экспозиций будут разные эстетические направления XX—XXI столетий, повлиявшие на понятие красоты. Среди проектов «Моды и стиля» в этом году 21 зарубежная и 23 российские выставки. Основная экспозиция под названием «Это Париж!» развернется в Мультимедиа Арт Музее и представит снимки из собрания Кристиана Букре, которую приобрел Центр Помпиду. Фотографии Брассая, Мэн Рэя, Картье-Брессона и многих других представят срез самых разных жанров — от репортажа до сюрреалистических снимков, покажут французскую столицу 1920—1950 годов.

    Впервые в России покажут работы Августа Зандера. На ретроспективной выставке «Портрет. Пейзаж. Архитектура» покажут фотографии из его масштабного проекта «Люди XX столетия».

    Проект Мартина Пара погружает в мир luxury. Еще одна выставка, которую нельзя пропустить, — «Автопортреты» Верушки, знаменитой модели, актрисы и фотографа.

    У выставки «Красота в XXI веке» есть подзаголовок — «Женщины мечты/Мужчины мечты». В экспозиции представлены работы известнейших fashion-фотографов, в том числе Петера Линдберга, Дэвида Лашапеля, Эллен фон Унверт. Безупречный стиль можно увидеть на выставке «Dior Couture. Патрик Демаршелье». Это работы из одноименного альбома фотографа, который вышел в 2011 году. Специально для выставки эти работы дополнили фотографиями с показов нового дизайнера Dior Рафа Симонса.

    В рамках биеннале пройдет выставка Владимира Глынина «Реконструктивизм», Юлия Лебедева представит проект о фотографии в соцсетях — Instagram. Владислав Мамышев-Монро предстанет в образе из спектакля «Полоний», который идет на сцене «Политеатра». Представит фотопутеше­ствие по пляжам Никита Шохов в проекте «Черноморские каникулы».


    rbcdaily.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.