Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    1 марта в ЦВЗ «Манеж» открывается выставка «Ступени мастерства», посвященная 25-летию основания Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

    27-02-2013, 15:23
    1 марта в ЦВЗ «Манеж» открывается выставка «Ступени мастерства», посвященная 25-летию основания Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваАкадемия расположена в стенах Московского училища живописи, ваяния и зодчества, начало деятельности которого относится к 1843 году. В нем учились и преподавали А.Саврасов, А.Васнецов, М.Нестеров, И.Левитан, В.Серов, К.Коровин и другие великие русские художники, архитекторы, скульпторы.

    Октябрьская революция прекратила существование училища, а здание подвергалось последовательному разрушению. В 1986 году народный художник СССР, профессор, академик Илья Сергеевич Глазунов возродил это славное учебное заведение.

    На выставке будут представлены лучшие студенческие работы из собрания музея Академии. Экспозицию составят учебные работы по живописи, академическому рисунку, анатомическому рисунку и композиции, копии с оригиналов Эрмитажа и Третьяковской галереи, показывающие этапы обучения в Академии.

    Также будут представлены дипломные работы трех мастерских факультета живописи: мастерская (исторической живописи, руководитель проф. Глазунов И.С.), (мастерская портрета, руководитель проф. Афонин А.П.) и (мастерская историко-религиозной живописи, руководитель проф. Глазунов И.И.).

    Факультет реставрации представит курсовые и дипломные работы, копии икон выполненных в традиционной технике яичной темпере. Факультет архитектуры представит проектные дипломные работы по воссозданию и восстановлению архитектурных и градостроительных памятников.


    gov.spb.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.