Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Оутумуро. Looks

    7-03-2013, 08:24
    Оутумуро. LooksВыставка fashion-фотографии "Оутумуро. Looks", организованная и подготовленая Музеем дизайна Барселоны (DHUB), включает более 222 работ знаменитого испанского фотографа Мануэля Оутумуро. Это масштабная ретроспектива, охватывающая двадцать лет его работы в индустрии моды с 1990 по 2010 год.

    Снимки сгруппированы в 6 тематических разделов, которые демонстрируют незаурядный и разносторонний талант фотографа, - "Окружение", "Черно-белое", "Образы", "Портреты", "Знаменитости", "Эпизоды".

    Общей чертой работ раздела "Окружение" является культ места - величественные природные ландшафты, хаотические городские пейзажи и живописная архитектура, населенная неподвижными или движущимися фигурами, сливающимися с окружением.

    Второй раздел, названный "Черно-белое", представляет более 20 снимков с четким графическим дизайном.

    Самый большой раздел выставки — "Образы", в нем собрано почти 60 черно-белых и цветных фотографий моделей.

    В разделе "Портреты" выставлены снимки, которые явно вдохновлены полотнами великих мастеров классической живописи и портретами первопроходцев фотографии.

    "Знаменитости" - это подборка из 40 фотографий Оутумуро, изображающих величайших представителей испанского и международного кинематографа: Пенелопы Крус, Дианы Крюгер, Росси де Пальмы, Ринко Кикути, Ариадны Хиль, Найвы Нимри, Эльзы Патаки, Елены Анайи и Марисы Передес; а также топ-моделей и выдающихся личностей, открывающих глаза на мир моды.

    Место:Центральный выставочный зал Манеж
    Даты:Чт 7 марта – Чт 4 апреля


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.