Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве пройдет фотовыставка британца Джима Ли "Остановка сердца"

    14-03-2013, 11:50
    В Москве пройдет фотовыставка британца Джима Ли "Остановка сердца"С 15 марта по 12 мая 2013 года в залах фонда культуры "Екатерина" пройдут семь фотовыставок VIII Московской международной биеннале "Мода и стиль в фотографии".

    Одна из выставок - "Остановка сердца" - первая в России ретроспектива культового британского фотографа и кинорежиссера Джима Ли, снимавшего для журналов Vogue, Harper’s Bazaar, Interview, Elle, Photo, газет The Sunday Times, New York Times и модных домов Yves Saint Laurent, Versace, Alexander McQueen.

    Выставка включает 38 черно-белых снимков 1960-1970-х и начала 2000-х годов. Название выставки "Остановка сердца" не случайно: Джим Ли трижды пережил клиническую смерть после остановки сердца.

    Он начал снимать в конце 1960-х в эпоху социально-культурных перемен в Британии и во всем мире, во времена расшатывания стереотипов и рождения нового стиля и новых ценностей - раскованности и искренности в человеческих взаимоотношениях. В его фотографиях отразился именно момент стилеобразования.

    Ли отказывается от студийной съемки и снимает своих моделей на пленэре - на дикой природе и в непарадных окраинах Лондона, которые не увидишь на туристических открытках. Часто это парные съемки моделей, наполненные такой энергией и чувственностью, что при взгляде на них буквально учащается сердцебиение.

    Помимо фотографии, Ли в конце 1970-х начал снимать рекламные ролики для Levi’s, Elizabeth Arden, BMW, Shell и других крупных компаний. В 1989 году основывал собственную кинокомпанию The Jim Lee Film Company, а в 1992 году вышел его первый полнометражный фильм Losing Track, представленный на многих фестивалях и получивший много положительных отзывов в прессе.


    M24.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.