Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Первая выставка художника Петера Рисса открылась в Pop/Off/Art

    12-04-2013, 14:40
    Первая выставка художника Петера Рисса открылась в Pop/Off/ArtГалерея Pop/Off/Art, открывшая минувшей осенью еще одно пространство в Берлине, впервые показывает немецкого художника Петера Рисса в Москве на выставке Cool Fool Mr. Brown.

    "Это одна из первых международных выставок в нашей галерее в целом и первая выставка Рисса в России, где он очень хотел выставиться, и в этом плане мы нашли друг друга", — рассказал РИА Новости владелец галереи Сергей Попов.

    В экспозиции представлены минималистичные на вид панно в одной из техник, которые использует Рисс, — нечто среднее между скульптурой, объектом и картиной. "Он работает классическим скульптурным методом — вырезанием, но по принципу картины, от некоего графического эскиза на ровной эмалированной поверхности, которой красят автомобили", — рассказал собеседник агентства.

    За основу берется, как правило, портретная фотография, даже ее негатив, и тщательно вырезается по поверхности — порой работа над одним произведением идет несколько месяцев.

    Выставка Cool Fool Mr. Brown продлится до 15 мая. А в ближайшее время Pop/Off/Art планируют представить Петера Рисса на нескольких международных ярмарках на стендах галереи, а после — в своем пространстве в Берлине. Также в планах галереи — на музейном уровне представить украинскую художницу Наташу Шульте, организовав ее выставки в Мультимедиа Арт Музее в Москве и совместно с Pinchuk Art Center в Киеве.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.