Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка «Лучшие фотографии России-2012» открылась в Перми

    12-04-2013, 15:58
    Выставка «Лучшие фотографии России-2012» открылась в Перми11 апреля в музее современного искусства PERMM открылась главная фотовыставка страны - Best of Russia («Лучшие фотографии России-2012») - беспрецедентный по масштабу фотопроект, организованный в 2008 году Центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

    Идея проекта Best of Russia – запечатлеть жизнь России в течение одного года, показать Россию глазами людей, живущих в ней, открыть новые таланты в искусстве фотографии. За пять лет существования проекта значительно расширилась не только география (до 580 городов РФ), но и увеличилось число участников — с 16 до 30 тысяч человек.

    В этом году в экспозицию вошли 276 фотографий, сделанных в самых разных уголках страны. Снимки на выставке традиционно представлены в 5 разделах: «Природа», «Архитектура», «Стиль», «Люди», «События и повседневная жизнь». В кадр попали главные события 2012 года – выборы президента России, наводнение в городе Крымск, торжественный марш на Красной площади, Матч Лиги чемпионов УЕФА, строительство моста через бухту «Золотой рог» во Владивостоке, митинги на Болотной площади и многие другие.

    На экспозиции представлены снимки как начинающих фотографов, так и профессионалов. Самому младшему участнику – 7 лет, самому старшему – 80. Лучшие фотографии проекта традиционно определило авторитетное жюри. В его состав вошли представители министерства культуры РФ, главные редакторы ведущих московских журналов и профессионалы российского фотосообщества. На выставке представлены две фотографии пермского фотографа Тимура Абасова, он стал победителем в двух номинациях — «Архитектура» и «Люди».


    newsperm.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.