Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Обнаженные. От мрамора к фотографии

    15-04-2013, 16:48
    Обнаженные. От мрамора к фотографииОбнаженное тело является одним из самых завораживающих объектов в истории изобразительного искусства. На протяжении веков скульптуры и художники обращались к этой теме, а в XX веке, благодаря искусству фотографии, были найдены новые формы для того, чтобы передать силу и красоту человеческого тела. Выставка "Обнаженные. От мрамора к фотографии" объединяет образцы классического искусства и работы легендарных фотографов, снимавших для Vogue.

    Среди экспонатов выставки такие шедевры, как "Три грации" Себастьяно Мацони, "Дама за туалетом" Джулио Романо, "Сладострастие" и "Девушка с письмом" Жана-Батиста Греза, "Ева" Огюста Родена, "Обнаженная" Пьера Огюста Ренуара, "Жена короля" Поля Гогена, "Грация" Александра Архипенко, "Обнаженная" Вальтера Вомака, "Венера с зеркалом" Фернандо Ботеро и другие. Из коллекционного издания "The Nude in Vogue", вышедшего в ноябре 2012 года, на выставке будут экспонироваться 67 фотографий, среди которых работы таких мастеров, как Патрик Демаршелье, Эллен фон Унверт, Херб Тирц, Брюс Вебер, Паоло Роверси, Энни Лейбовиц, Сара Мун, Стивен Кляцн и многих других.

    Специально для данной экспозиции из Государственного Русского Музея (Санкт-Петербург) будет привезен "Портрет Иды Рубинштейн" Валентина Серова. Всего на выставке будет показано 90 произведений.


    Место:Галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков
    Даты:Вт 16 апреля – Вс 23 июня


    inmsk.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.