Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Пикассо, Гончарову и Эль Греко покажут на выставке Sotheby's в Москве

    16-05-2013, 14:57
    Пикассо, Гончарову и Эль Греко покажут на выставке Sotheby's в МосквеТоп-лоты предстоящей серии торгов Sotheby's, среди которых живопись Пабло Пикассо из собрания его внучки, изысканный Эль Греко из собрания доктора Густава Рау, полотно самой дорогой в мире художницы Наталии Гончаровой, картины Василия Кандинского и работа скульптора Альберто Джакометти, покажут на выставке в МГВЗ "Новый Манеж" в пятницу и субботу.

    Предаукционная выставка Sotheby's впервые проходит в "Новом Манеже", и этот выбор оправдан — в просторных залах с естественным освещением прекрасно смотрится и современная фотография, которая выставлена в отдельном зале, и полотна старых мастеров, и искусство ХХ века.

    "Почти весь спектр интересов российских коллекционеров здесь равномерно представлен. Мы постарались привезти сюда такие работы, которые ранее не выставлялись никогда или выставлялись очень давно", — рассказал в четверг на пресс-конференции глава Sotheby's Россия и СНГ Михаил Каменский.

    Директор департамента Русского искусства в Лондоне Джо Викери рассказала РИА Новости, что наиболее интересные лоты серии торгов русского искусства, которые пройдут в Лондоне 3,4 и 5 июня, присутствуют на выставке. Общая стоимость всего русского искусства, которое будет выставлено на торги, по ее словам, составляет 30 миллионов долларов.

    "Большой интерес представляет полотно Натальи Гончаровой Femme Cubiste, которое сделано под влиянием французского фовизма в начале 20-х годов ХХ века, стоимостью около 1 миллиона долларов (600-800 тысяч фунтов). Также стоит отметить полотно Николая Фешина "Портрет жены и дочери художника" (500-700 тысяч фунтов) американского периода, а также любопытные фотоснимки Бориса Михайлова и Комара и Меламида", — пояснила Викери, добавив, что русская фотография впервые присутствует на предаукционной выставке в Москве.

    По ее словам, на московскую выставку не доехали лоты из раздела прикладного искусства, среди которых много вещей с императорским провенансом из семьи Романовых. В частности, уникальные часы в виде грифона работы Фаберже, которые Николай II подарил французскому офицеру.


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.