Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    На Каннском кинофестивале открылся Российский павильон

    17-05-2013, 11:56
    На Каннском кинофестивале открылся Российский павильонПри массовом стечении публики на проходящем на юге Франции 66-м Каннском кинофестивале сегодня открылся Российский павильон. Он расположен на территории знаменитой Каннской кинодеревни и работает здесь уже шестой год подряд.

    "Для России наличие собственной площадки на Каннском фестивале исключительно важно", - заявил принявший участие в церемонии открытия директор департамента кинематографии и модернизационных программ министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

    Программа работы павильона предусматривает многочисленные встречи и форумы, целью которых является знакомство участников и гостей фестиваля с современным российским кино и кинорынком. Также здесь состоится презентация "В фокусе - новое российское кино-2013", в ходе которой будут представлены 10 новых российских кинопроектов. Состоится также презентация Международного фестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи" / Екатеринбург"/ и комплекса "Главкино" - крупнейшей в России студии для съемки кино- и телефильмов, строительство которой ведется в Подмосковье.

    На открытии павильона присутствовала режиссер Таисия Игуменцева, чья картина "Отдать концы" участвует в официальной программе кинофестиваля.
    Завершит свою работу российский павильон 26 мая, в день закрытия 66-го Каннского фестиваля.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.