Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Российско-немецкий культурный проект "Квадролог" стартует в Сочи

    20-05-2013, 13:10
    Российско-немецкий культурный проект "Квадролог" стартует в СочиРоссийские и немецкие художники, музыканты и поэты станут участниками культурного проекта "Квадролог", который стартует в понедельник в Сочи, говорится в сообщении сочинского концертно-филармонического объединения.

    По словам организаторов, главная цель проекта — поддержание культурного диалога между Россией и Германией, разными видами и направлениями искусств. Участники "Квадролога" — российские и немецкие художники, поэты и музыканты. Начнется проект с выставки графики "Художники Германии и России. Лицом к лицу" в выставочном зале Сочинского отделения Союза художников России. Затем в Сочинском художественном музее откроется выставка "Лирика и графика", где стихи турецкого поэта Хасана Оздемира оживут в иллюстрациях немецкого художника Ульриха Туля, а также художника и перфомансиста Олега Корчагина.

    "Завершится основная часть "Квадролога" музыкально-поэтическим проектом "Лирика и музыка" в концертном зале Сочинского училища искусств. Лирические стихи Хасана Оздемира в интерпретации современного поэта Даниила Да прозвучат в исполнении автора, а также в прочтении Олега Корчагина. В концерте прозвучат джазовые вариации и этно-фьюжн", — говорится в сообщении.

    Российско-немецкий художественный проект "Квадролог", объединяющий музыку, живопись, поэзию и театр, был образован Элеонорой Хефнер и Алексеем Соболем в 1995 году. С этого времени более 100 немецких и российских художников, музыкантов и артистов театра работали вместе в большом количестве совместных мероприятий в Сочи и в регионе Рейн-Неккар. "Квадролог-2013" продолжает и развивает идеи культурного и языкового обмена.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.