Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка петербургского живописца Юрия Павлова откроется в Оренбурге

    30-05-2013, 12:05
    Выставка петербургского живописца Юрия Павлова откроется в ОренбургеВыставка известного петербургского живописца Юрия Павлова откроется в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств.
    Юрий Михайлович Павлов родился в 1935 году в городе Бузулуке Оренбургской области, учился в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Его произведения находятся в крупнейших художественных собраниях страны — в Русском музее, Третьяковской галерее, в музеях и частных собраниях в России, Китае, Германии, Корее, Болгарии, Польше, Франции и других странах.

    "Как художник, обладающий своей индивидуальной манерой, Павлов сложился в 1970-е годы. Среди его ближайших сотоварищей по творческому цеху — знаменитая петербургская группа "Одиннадцати", со многими из которых он долгие годы дружил",- говорится в сообщении музея ИЗО.

    Живопись стала для художника отражением его миропонимания, выражением внутреннего мироощущения — ее отличают ассоциативность, нарочитая недосказанность в изображении предметного мира, намеренный уход от натуроподобия. Творчество Заслуженного художника России Юрия Павлова являет собой яркую страницу в истории отечественного искусства, достойно представляя петербургскую живописную школу двадцатого столетия.


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.