Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фотографии архива РИА Новости покажут на выставке "Музейный винегрет"

    30-05-2013, 13:19
    Фотографии архива РИА Новости покажут на выставке "Музейный винегрет"Уникальная выставка-инсталляция "Музейный винегрет", в рамках которой будут представлены фотографии из архива РИА Новости, запечатлевшие яркие события из жизни российских музеев, откроется в рамках международного фестиваля "Интермузей" в пятницу в помещении Центрального Дома художника.

    "Музейный винегрет" - это имитация музейной витрины, выполненная из гофрированного картона, где представлены фотографии, посвященные истории российских музеев. Например, на снимках запечатлены процесс реставрации Янтарной комнаты в Царском селе, возрождение реставраторами в начале 1990-х годов картины Рембрандта "Даная", декабрьские вечера Святослава Рихтера в ГМИИ имени Пушкина и визит Марка Шагала в Эрмитаж в 1973 году, когда художник в первый и последний раз после эмиграции посетил нашу страну.

    Авторы работ - известные фотокорреспонденты РИА Новости: Всеволод Тарасевич, Михаил Озерский, Валерий Шустов, Борис Кауфман, Рудольф Кучеров, Владимир Вяткин. Также на выставке будут представлены снимки из коллекции Анатолия Гаранина. Фотографии, представленные в ЦДХ, сделаны в период с 1956-го по 2012 год.

    Открытие выставки состоится в 14.00 в пятницу. "Музейный винегрет" можно будет увидеть до 4 июня.


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.