Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве откроют самый большой в Европе скейт-парк

    4-06-2013, 10:49
    В Москве откроют самый большой в Европе скейт-паркНа северо-востоке Москвы будет построен самый большой в Европе скейт-парк. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин. Появится скейт- парк на территории пейзажного парка "Останкино".

    По словам мэра, после реконструкции, которая завершится в этом году, этот парк станет одни из самых лучших в столице. "Он будет рассчитан на разные возрастные категории москвичей. Здесь будут созданы условия и для пожилых людей, и для маленьких горожан. Насыщен парк будет и прогулочными зонами, и спортивными, и детскими площадками. Изюминкой парка для тех, кто любит подвижный образ жизни, станет самый крупный в Европе скейт-парк", - сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия 24".

    По его словам, такое соседство не будет мешать отдыху других москвичей - "там сотни гектаров, хватит места для всех".

    Немаловажно и то, что расположен парк "Останкино" недалеко от Всероссийского выставочного центра - "буквально три автобусных остановки, поэтому часть людей, которые приезжают на ВВЦ постепенно будет "перетекать" в парк "Останкино" для отдыха".

    Касаясь реставрации усадьбы "Останкино", мэр отметил, что сейчас разрабатывается концепция проекта реставрации этого исторического объекта. "Думаю, что он будет готов в ближайшие год-два, а затем уже приступим к работам. Их нужно делать максимально аккуратно, профессионально, чтобы действительно воссоздать этот уникальный объект", - отметил Собянин. Мэр добавил, что специалисты постараются сохранить все особенности усадьбы и "отреставрировать в том виде, в котором она была создана".


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.