Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Десятый фестиваль искусств "Балтийские сезоны" стартует в Калининграде

    5-06-2013, 10:57
    Десятый фестиваль искусств "Балтийские сезоны" стартует в КалининградеДесятый фестиваль искусств "Балтийские сезоны" с участием российских и мировых знаменитостей откроется в среду в Калининграде; программа фестиваля рассчитана до декабря, сообщил РИА Новости представитель областного министерства культуры.

    "Это крупномасштабное культурное событие для области. Представляя в самом западном регионе России лучшие достижения отечественного театрального искусства, организаторы фестиваля способствуют знакомству калининградцев с мировой художественной культурой, интерпретированной высокопрофессиональными режиссерами и актерами", — отметил собеседник агентства.

    В этом году "Балтийские сезоны" представлены двумя циклами. В первом — с 5 по 9 июня — пройдут спектакли студентов Российского университета театрального искусства — ГИТИСа, а также будет работать выставка работ студентов факультета сценографии. Во втором цикле — с августа по декабрь — запланированы спектакли в драматическом театре, концерты в областной филармонии и в Кафедральном соборе.

    Программа будет представлена именами дирижеров Юрия Темирканова и Даниэля Баренбойма, творческим коллективом одного из величайших оперных театров мира — Миланским "Ла Скала", именами выдающихся режиссеров современности — Петра Фоменко и Льва Додина, хореографа Бориса Эйфмана.

    Кроме того, на сцене Калининградского областного драматического театра зрители смогут увидеть спектакли Пекинского театра современного балета, шоу Вячеслава Полунина совместно с "Кремерата Балтика" Гидона Кремера, представление звезд мирового циркового искусства.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.