Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка ретро трамваев и автобусов пройдет на ВВЦ в День России

    11-06-2013, 13:23
    Выставка ретро трамваев и автобусов пройдет на ВВЦ в День РоссииМосквичи смогут посетить ретро выставку пассажирского транспорта в День России во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

    "Двенадцатого июня 2013 года на площадке у главного входа на ВВЦ пройдет традиционный показ ретротехники из коллекции Музея наземного городского пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс", посвященный Дню России", - говорится в сообщении.

    По данным пресс-службы, на выставке будет представлено 28 единиц ретротехники, выпущенных в период с 1934 по 1988 год: 23 автобуса и спецмашин, а также пять троллейбусов.

    В материале уточняется, что автобусы и троллейбусы, участвующие в выставке - "ветераны" городского наземного транспорта. Каждый из них когда-то перевозил пассажиров по столичным маршрутам. Прежде чем стать экспонатами Музея ГУП "Мосгортранс" образцы техники прошли долгий и кропотливый процесс восстановления.

    Кроме этого, в сообщении уточняется, что все посетители выставки смогут осмотреть представленную технику изнутри, посидеть на месте водителя, сфотографироваться на фоне автораритетов. Также сотрудники музея расскажут посетителям выставки об истории и перспективах развития городского наземного транспорта Москвы.


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.