Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Первая в России интерактивная выставка иллюзий откроется в Московском планетарии

    24-06-2013, 11:16
    Первая в России интерактивная выставка иллюзий откроется в Московском планетарииМосковский планетарий покажет "Мир наизнанку" - первая в России интерактивная выставка иллюзий откроется 3 июля.

    Как сообщили в планетарии, на площади 1 тыс кв метров будет представлена экспозиция, заставляющая усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека. Посетители "Мира наизнанку" увидят несколько десятков невероятных экспонатов, каждый из которых был изготовлен специально для этой выставки.

    "Тактильный дом", "Перевернутая комната", "Мираж", "Чужая тень" - уже из названий понятно, что экспонаты перевернут представления зрителей о реальности. Например, в "Тактильном доме" вообще нет света, и ориентироваться можно только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперед и даже преодолевать препятствия.

    Экспонат "Спайдер - ты" позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

    И взрослым, и детям будет интересным посещение 3D-мастерской и "Калейдоскопа", причем можно будет даже побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры. Это лишь малая часть необычных экспонатов. Выставка максимально интерактивна - все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать, попробовать иллюзии на себе, но и разгадать и объяснить необычные эффекты.

    В рамках выставки будут регулярно проводиться шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с "разоблачением", мастер-классы и конкурсы для гостей.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.