Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Московские истории. ХХ век. Часть II

    26-06-2013, 13:31
    Московские истории. ХХ век. Часть II"Московские истории. ХХ век. Часть II" - это 280 фотографий пятидесяти ведущих столичных фотографов. На выставке представлены работы признанных мастеров жанровой и стрит-фотографии, городского пейзажа, архитектурной и репортажной съемки - Наума Грановского, Владимира Богданова, Юрия Абрамочкина, Виталия Арутюнова, Анатолия Болдина и других.

    Москва 1960-1990-х годов - это вереницы огней вечернего Нового Арбата, бесконечная очередь в мавзолей Ленина, рассекающая пополам Красную площадь. Густые клубы пара над бассейном "Москва" и блеск куполов Храма Христа Спасителя. Встречи ветеранов у Большого театра и баррикады напротив горящего Белого дома. А может быть и парящий над стадионом олимпийский мишка... Москва 1961-го года славила первых покорителей космоса, устремляя ввысь сталь и мрамор величественных монументов на ВДХН и Ленинском проспекте. Москва 1993-го свергала с пьедестала старых вождей - площадь Дзержинского сменила лицо и имя, а ее квартирант отправился на Крымском вал - последнее скульптурное пристанище в столице.

    В день открытия выставки пройдет презентация альбома "Московские истории. ХХ век", в который войдут лучше фотографии обеих частей проекта.

    Место:Центр фотографии им. братьев Люмьер
    Даты:Чт 27 июня – Вс 8 сентября


    inmsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.