Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Шесть выставок на любой вкус открываются в Мультимедиа арт музее

    22-07-2013, 16:17
    Шесть выставок на любой вкус открываются в Мультимедиа арт музее Сразу шесть выставок, от графики классика советского неофициального искусства Оскара Рабина до интерактивной экспозиции про историю компьютерных игр, открываются в Мультимедиа арт музее.

    Признавая безусловный талант и значимость Рабина, музейщики уже провели в Москве несколько его выставок - в частности, в ГМИИ им. Пушкина и Третьяковской галерее. Нынешняя, подготовленная в год 85-летия со дня рождения художника, представляет преимущественно его ранние графические работы и несколько картин. Особенно интересно смотреть на эти работы, зная, что окончательный разрыв Рабина с советским официальным искусством пришелся именно на те годы.

    Шесть выставок на любой вкус открываются в Мультимедиа арт музее

    Елеазар Лангман. Прыжок в воду. 1932 год


    Выставка "Концентрация кадра. 1920-1940-е годы" демонстрирует снимки Елеазара Лангмана, который наравне с Родченко и Игнатовичем входил в объединение "Октябрь", но не так известен, как они. Организаторы отмечают, что в экспозиции они попытались объединить факты, документы и снимки фотографа, в значительной степени повлиявшего на развитие авангардной фотографии, но пока еще мало изученного.

    На выставке "Playtime. Мифология видеоигр" практически все экспонаты интерактивные, поэтому с помощью инсталляций, документов, фотографий и видеороликов можно не только по-новому взглянуть на создание игр, но и поучаствовать в процессе.

    Шесть выставок на любой вкус открываются в Мультимедиа арт музее

    Experimental Game Lab. Scalable City. 2008-2010


    Также в Мультимедиа арт музее можно посмотреть выставки "Все сложно" Ростана Тавасиева, "Бестиарий" Григория Майофиса и выяснить, "Зачем мы ходим на выставки", посетив экспозицию с таким названием.


    inmsk.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.