Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Бесплатный доступ более чем к 65 тысячам электронных книг предлагает библиотека имени Гайдара в Москве

    25-07-2013, 14:56
    Бесплатный доступ более чем к 65 тысячам электронных книг предлагает библиотека имени Гайдара в МосквеЦентральная городская библиотека имени Гайдара в Москве запустила новый проект. На выбор читателей представлено более 65 тысяч электронных книг, которые можно получить на свое мобильное устройство совершенно бесплатно. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе библиотеки.

    "Читатель получает индивидуальный номер и пароль, выбирает на мобильном устройстве нужное издание и заказывает на определенный срок. У электронных книг, предложенных в библиотеке, сохранены иллюстрации, нумерация и шрифт, - говорится в сообщении. - Сотрудник библиотеки имеет возможность видеть заказанные книги, ведет статистику заказов. Таким образом, не нарушаются авторские и смежные права, а библиотека выступает посредником между правообладателем текстов и читателем".

    Для тех, у которых нет своего электронного устройства, программа предполагает возможность взять его в пользование в библиотеке.

    Для взрослых читателей есть отдел семейного чтения, куда можно записаться, и также бесплатно получить доступ к электронным книгам.

    В 2011 году Правительство Москвы разработало специальную Программу "Культура Москвы 2012-2016", что позволило внедрить в библиотеку новую бесплатную услугу - электронное чтение на мобильных устройствах.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.