Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль современного искусства открылся в Ростове-на-Дону

    2-08-2013, 13:16
     Фестиваль современного искусства открылся в Ростове-на-ДонуМеждународный фестиваль современного искусства "Территория совместных действий" открылся в Ростове-на-Дону в четверг.

    С 1 по 14 августа ростовчане смогут оценить работы участников на выставочных площадках и улицах города. Организатором выступила галерея 16thLINE, размещенная в здании бывшей макаронной фабрики. Некоммерческий арт-центр MAKARONKA, стартовавший два года назад, собирает третий международный фестиваль. В 2012 году галерея заявила о себе созданием экспериментального театра 18+.

    Цель фестиваля — рассказать о городской среде, как о пространстве для жизни и творчества, пояснили на пресс-конференции организаторы.

    "Между индивидуальными, яркими арт-проектами и нашей серой действительностью существует такая огромная пропасть, которую не перейти. Для этого нужны фестивали", — пояснил один из участников фестиваля, представитель группы "Сообщество неравнодушных" Александр Муравьев.
    Организаторы фестиваля подготовили мастер-классы и выставки художников из Франции, Великобритании, Японии, Австралии, Чехии, Германии, Украины и России.

    Ключевой проект фестиваля — выставка "36 часов". Организаторы фестиваля попытаются повторить успех одноименной выставки американского куратора Уолтера Хоппса в Музее современного искусства в Вашингтоне. В течении 36 часов каждый посетитель сможет выставить любые экспонаты, соответствующие его представлениям об искусстве. "Для нас нет никаких критериев. Если человек считает, что этот объект является произведением искусства, то так оно и есть" — сказала директор галереи Татьяна Проворов.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.