Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Военно-морской музей полностью откроет экспозицию в конце 2014 года

    5-08-2013, 12:39
    Военно-морской музей полностью откроет экспозицию в конце 2014 годаЦентральный военно-морской музей (ЦВММ) полностью откроет свою экспозицию в конце 2014 года, заявил в субботу эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор ЦВММ Александр Петров.

    "Музей работать уже начал, а полностью в соответствии с паном, утвержденным министром обороны, мы постараемся открыть экспозицию через полтора года — то есть к конце 2014 года", — сказал Петров.

    ЦВММ переехал в новое здание (Крюковские морские казармы), 28 июля, в День Военно-морского флота (ВМФ), он открыл свои двери для посетителей. На данный момент на выставке представлены всего 320 экспонатов из планируемых 700 тысяч.

    "Да, конечно, чуть меньше половины коллекции еще находится в упакованном состоянии, но распаковка продолжается, и планируем закончить распаковку к декабрю этого года", — добавил Петров.

    Центральный Военно-морской музей начал переезд из здания бывшей Фондовой биржи на Стрелке Васильевского острова в комплекс Крюковских (Морских) казарм на площади Труда в 2011 году. Переезд планировалось завершить весной 2012 года, однако сроки неоднократно переносились.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.