Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка-ретроспектива художника Игоря Сакурова откроется в Ярославле

    7-08-2013, 13:26
    Выставка-ретроспектива художника Игоря Сакурова откроется в ЯрославлеВыставка-ретроспектива "Промежуточные итоги" работ художника Игоря Сакурова, прославившегося иллюстрациями к серии романов про сыщика Эраста Фандорина, откроется в Ярославле в среду в честь юбилея художника, сообщает ярославский Фонд развития и культуры.

    Известный художник-иллюстратор, график и живописец Игорь Сакуров посвятил значительную часть своего творчества созданию иллюстраций к произведениям Бориса Акунина, Мастера Чэня, а также Конан Дойла, Хэмингуэя и многих других отечественных и зарубежных авторов.

    "В этом году Игорь Сакуров отмечает свой юбилей. Впереди его ждут новые авторы, их книги, интересная и трудоемкая работа художника-иллюстратора. Но перед тем как окунуться в новую волну творчества, Игорь приглашает ярославцев и гостей города оглянуться назад и подвести "Промежуточные итоги" его большой работы", — говорится в сообщении.

    Юбиляру исполняется 60 лет. Сообщается, что автор серии книг про Фандорина Борис Акунин в своем поздравлении художнику отметил, что тот видит его мир лучше, чем он сам — "сочнее, точнее, детальней".

    "Теперь Фандорин и его верный друг Маса для меня выглядят так, как их изображает Сакуров. Наши герои понемногу старятся. И мы — автор и художник — вместе с ними. В последних романах Эраст Петрович уже на шестом десятке. Вот на эту лестничную площадку перебрался и Игорь", — сказал Акунин.

    Выставка "Промежуточные итоги" откроется в выставочном зале на улице Максимова. Посетители выставки увидят увлекательные сюжеты из книг, вышедшие из-под карандаша Игоря Сакурова, а также городские пейзажи, портреты и натюрморты, исполненные в разных техниках.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.