Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке с 9 по 13 октября

    14-08-2013, 10:33
    Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке с 9 по 13 октября"Неделя российского кино" возвращается в Нью-Йорк. Смотр пройдет с 9 по 13 октября 2013 года. Зрителям будет представлено 10 российских фильмов, снятых за последние два года. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил программный директор Недели известный кинокритик Антон Долин.

    "С 2000 года Неделя российского кино проходит в Нью- Йорке, ее хорошо знают и ждут зрители. Однако, в прошлом году традиция была впервые нарушена: не нашлось денег, но, к счастью, сейчас проблема решена и фестивалю быть", - сказал Долин.

    От остросоциального до развлекательного кино

    Программу Недели организаторы пока не разглашают, но уже сейчас известно, что это будут самые яркие из новых фильмов, подобранные по принципу максимального разнообразия с точки зрения как жанра, так и затронутых там тем: от остросоциальных картин до чисто развлекательного кино высокого класса. Долин, который неоднократно входил в состав жюри международных фестивалей, убежден, что показ новинок может "повысить интерес к российскому кино" не только среди экcпатриантов, проживающих в США, "но и среди американцев, безусловно интересующихся российским кинематографом".

    Все фестивальные показы будут сопровождаться творческими встречами с создателями картин, дискуссиями на актуальные темы, мастер-классами на площадках американских университетов, специальными мероприятиями, направленными на расширение сотрудничества между представителями российской и американской киноиндустрии.

    Неделя российского кино организована компанией "KartinaTV" /со стороны США/ и студией "Мы" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.