Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль "Большая перемена" соберет лучших участников прошлых лет

    14-08-2013, 13:13
    Фестиваль "Большая перемена" соберет лучших участников прошлых летСедьмой Международный фестиваль театра для детей "Большая перемена" пригласит 12 лучших участников прошлых лет, которые покажут в Москве со 2 по 9 ноября свои новые спектакли, рассказали РИА Новости в пресс-службе смотра.

    "На фестиваль приедет наш старый друг — потомственный кукольник из Словении Матиа Сольце, который привезет спектакль "Сказки оживают ночью", ожидается и итальянская компания TPO, создающая спектакли с помощью технологии Children Cheering Carpet (сенсорный ковер). Они покажут два новых спектакля — "Баба Яга" и "Рисуем сад", — пояснили организаторы.

    В фестивале также примут участие театры из Швейцарии и Франции. Швейцарский театр "Трикстер" привезет спектакль "Гензель и Гретель" — своеобразную инсталляцию, напоминающую игру-бродилку.

    Кроме того, в рамках фестиваля запланированы спецпрограмма, традиционные читки и проект "Классная драма", когда драматурги работают вместе со школьниками, а потом представляют пьесы зрителям.

    Международный фестиваль "Большая перемена" ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул, его цель — познакомить детей с актуальным искусством.

    В этом году еще один фестиваль "Большая перемена" должен был состояться в мае в Пермском крае, но был отменен дирекцией мероприятия, так как оператор форума не успел передать организаторам выделенные бюджетные средства и провести необходимые юридические процедуры.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.