Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Керамику и кукол, сделанных японскими мастерами, покажут в Приморье

    15-08-2013, 13:07
    Керамику и кукол, сделанных японскими мастерами, покажут в ПриморьеДесятки изделий ремесленников японского региона Тохоку, пострадавшего от землетрясения в 2011 году, вошли в экспозицию выставки, которая в четверг открылась во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА Новости.

    На выставке представлены керамика, одежда, печи, в которых разжигали огонь, традиционные куклы, приспособления для переноски еды — все это изготовлено мастерами народных японских ремесел.

    "Землетрясение 2011 года оставило глубокий след в повседневной жизни и судьбах людей из японского региона Тохоку. С помощью искусства многие из них стараются пережить воспоминания о трагедии", — сообщил РИА Новости вице-консул генконсульства Японии во Владивостоке Коитиро Харада.

    По его словам, старинные изделия для выставки были собраны движением энтузиастов, которое было организованно в 1926 году. Именно эти предметы легли в основу экспозиции.

    "Назначение некоторых изделий знакомо только коренным жителям Тохоку, а вот японцам, например, с острова Хоккайдо некоторые вещи покажутся совершенно незнакомыми. Выставка уникальна тем, что многие экспонаты были сделаны в разные века, но некоторые из них до сих пор применимы в быту", — сказал собеседник.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.