Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Арт-гид по Петербургу. 16 - 23 августа

    15-08-2013, 13:12
    Арт-гид по Петербургу. 16 - 23 августаНаиболее интересные выставки С-Петербурга, которые можно посетить с 16 по 23 августа.

    В субботу и воскресенье, 17 и 18 августа, в арт-пространстве "Новая Голландия" десятки воздушных змеев запустят в небо на фестивале "Kite Weekend". Темой фестиваля станет море: планируется запуск змеев в форме рыб, самый большой из которых составит 15 метров в длину, а на земле будут стоять 40 развевающихся флагов, имитирующих волны. Кроме того, посетители смогут побывать на мастер-классах по изготовлению летающих змеев.

    Во вторник, 20 августа, в 17.00 мск в Большом зале Выставочного Центра Санкт-Петербургского Союза художников открывается экспозиция фоторабот Сергея Ковальчука "Мьянма: все золото Бирмы". Посетители смогут увидеть 80 работ мастера, а также несколько фотографических полотен, напечатанных на баннерах размером 2,5 на 3,75 метра. Выставка будет открыта с 17 по 31 августа. Выходной – понедельник.

    В четверг, 22 августа, в Итальянском зале Санкт Петербургского Государственного Академического института имени Репина откроется выставка "100 Офортов Владимира Нилова". Экспозиция включает в себя 100 работ художника, выполненных в технике станковой графики глубокой печати. Выставка открыта для посещения до 22 сентября. Вход — свободный.

    В пятницу, 23 августа, в Дворовом корпусе Росфото откроется экспозиция "Выставка". Посетители смогут увидеть фотографии Захара Коловского и видеоинсталяции Александры Митлянской. Авторы представят зрителям сюжеты: зелень летнего поля, волнующуюся гладь озерной воды, запорошенный снегом асфальт, брызги фонтана, силуэт города, проглядывающий сквозь мутное стекло, фигуры случайных прохожих. Выставка продлится до 29 сентября.

    В этот же день в 18.00 мск в Малом зале арт-центра "Борей" откроется персональная выставка Арины Бора "Сны Европы". Экспозиция состоит из трех серий картин: "Сны Европы", "Душа Пустыни" и "Калоши счастья", выполненных в стиле "наивного символизма". Автор выставки пытается говорить со зрителем языком средневекового человека, который чрезвычайно прост и, в тоже время, "требует перевода". Для этого Бора снабжает каждую свою работу кратким рассказом о ее сюжете и смысле. Выставка работает до 31 августа. Вход — свободный.


    ria.ru






    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.