Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Международный фестиваль современного искусства пройдет в Пензе

    19-08-2013, 14:47
    Международный фестиваль современного искусства пройдет в ПензеМеждународный фестиваль современного искусства и творческих технологий, в котором примут участие скульпторы и художники из 29 стран, пройдет в Пензе с 20 августа по 10 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

    Местом проведения форума станет скульптурный парк "Легенда", в настоящее время участвующий в конкурсе "Россия 10", в ходе которого с помощью общенародного голосования выбираются десять новых визуальных символов страны.

    Начиная с 2008 года, в этот парк приезжали мастера со всего мира и создавали скульптуры на заданные темы — например, "Материнство" или же "Мифы и легенды", оставляя их на территории рекреационного комплекса "Чистые пруды". В настоящее время там находятся уже 275 изваяний из мрамора, гранита, дерева, металла и бронзы.

    Парк появился как некий итог Международного симпозиума скульпторов, который в связи с расширением творческих практик теперь входит в структуру фестиваля. Ежегодно под эгидой форума объединяются все направления современной культуры: скульптурный и художественный симпозиумы, выставки, арт-резиденции, открытые лекционные программы и концерты.

    Заявки на участие, по словам организаторов, ежегодно присылают более тысячи скульпторов и художников со всего мира. На этот раз работать над проектами, которые останутся в подарок пензенской земле, будут 73 автора.

    В день открытия фестиваля состоится круглый стол "Идеология культурной политики России. Механизмы и практические рекомендации", основным модератором которого станет Марат Гельман.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.