Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Музее современного искусства Башкирии открылась выставка "Босх-Бали"

    19-08-2013, 15:20
    В Музее современного искусства Башкирии открылась выставка "Босх-Бали"Заслуженный художник Башкортостана Василь Ханнанов представил на суд любителей искусства выставку живописи из серии "Босх Бали". Она разместилась в залах Музея современного искусства РБ имени Наиля Латфуллина.

    На полотнах предстают женские лица и фигуры в обрамлении ярких пятен, напоминающих тропические цветы. Женщины, изображенные в разных позах, как будто проступают из глубины холста. Первый план плотно занят завораживающей игрой цвета.

    Этими работами художник отсылает зрителей к бессмертным произведениям Иеронима Босха, а именно - к фрагменту одной из картин, где изображены сцены из рая.

    - Эту серию я задумал в 2010 году, во время поездки на Бали, райский уголок земли, - говорит Василь Ханнанов. - Сама серия является частью крупного художественного проекта. Идея такова: где бы человек ни находился, он всюду носит себя с собой, в том числе и свой ад. От себя не убежишь. Как сказал классик: "И кто знает, что твое завтра не будет хуже, чем твое вчера".


    rg.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.