Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль короткометражного кино "Короче" начинается в Калининграде

    23-08-2013, 15:12
    Фестиваль короткометражного кино "Короче" начинается в КалининградеПервый международный фестиваль короткометражного кино "Короче" пройдет в Калининграде с 23 по 25 августа; участники — режиссеры короткометражных фильмов из России и Европы, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета фестиваля.

    "Основная идея фестиваля — создать площадку, где профессионалы и молодые таланты смогут заявить о себе, а ведущие продюсерские компании найдут свежие идеи. В оргкомитет в этом году поступило более 280 работ молодых режиссеров, некоторые из них снимали свои фильмы специально для "Короче". В основной конкурс отобрано 44 картины", — рассказал собеседник агентства.

    В состав жюри фестиваля вошли представители отечественной киноиндустрии: режиссер Глеб Орлов, продюсеры Игорь Толстунов и Никита Трынкин, поэт и актер Олег Груз. Калининградцы смогут увидеть короткометражные работы практически всех ключевых режиссеров из России, представивших свои работы в мае этого года в каннском Short Corner, а также новинки анимации в формате IMAX.

    Фестиваль откроется российской премьерой картины Глеба Орлова "Иван Поддубный" с Михаилом Пореченковым в главной роли. А на церемонии закрытия мероприятия 25 августа с концертом выступит популярный российский актер и продюсер Гоша Куценко. Помимо конкурсных показов в рамках фестиваля "Короче" в Центральном парке Калининграда можно будет также посмотреть подборки короткометражных фильмов от Future Shorts и Kinematic Shorts.

    "Как уже принято говорить, "Короче" будет интересно, весело и на уровне", — отметил программный директор кинофестиваля Артем Рыжков.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.