Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей дружбы народов России перенесут из Москвы в Дагестан

    27-08-2013, 11:21
    Музей дружбы народов России перенесут из Москвы в ДагестанМузей дружбы народов России перенесут из Москвы в Махачкалу. Работы по передислокации музея идут по поручению врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве по национальной политике республики.

    "Экспонаты перевозятся автомобильным транспортом небольшими партиями и складируются", - отметили в министерстве, добавив, что идет работа по расширению и формированию фонда, собираются дополнительные национальные экспозиции народов Дагестана.

    Предполагается, что музей будет располагаться в Махачкале в здании Дома дружбы в течение трех лет. Как сказали в министерстве по национальной политике, руководство Дагестана выступило с инициативой, чтобы Музей дружбы народов России по два-три года располагался в каждой из столиц республик Северного Кавказа.

    Первый показ экспозиции в Дагестане состоится в начале декабря текущего года.

    Музей дружбы народов был создан в 1996 году. Фонды музея насчитывают более 15 тысяч экспонатов, среди которых документы, книги, альбомы, буклеты, фотографии, плакаты, аудио и видео материалы, изделия декоративно-прикладного искусства, костюмы народов России и стран СНГ.


    itar-tass.com




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.