Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Заксобрание Петербурга внесен законопроект о бесплатных музеях для студентов

    29-08-2013, 12:40
    В Заксобрание Петербурга внесен законопроект о бесплатных музеях для студентовДепутаты Законодательного Собрания Петербурга внесли на рассмотрение ЗакСа законопроект, возвращающий студентам право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев.

    Как сообщил "Росбалту" помощник парламентария, сторонника "Гражданской платформы" Максима Резника Александр Шуршев, инициатива была разработана Российским студенческим союзом (РСС) в Санкт-Петербурге. Внесли проект закона председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, а также председатель и зампредседателя комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник и Марина Шишкина.

    Ранее представители РСС направили текст подготовленного ими законопроекта, в частности, членам Совета Федерации Валентине Матвиенко, Вадиму Тюльпанову и Зинаиде Драгункиной, депутатам Госдумы Вячеславу Никонову и Олегу Смолину. Также под петицией за возвращение студентам права на бесплатный проход в музеи было собрано почти 80 тыс. подписей.

    Проект постановления Заксобрания Петербурга, которым вносятся изменения в закон об образовании получил положительное юридическое заключение и будет рассмотрен на первом же заседании осенней сессии парламента 11 сентября.

    Напомним, студенты лишаются льгот на посещение музеев с 1 сентября. Ранее музейное сообщество Северной столице выступило против таких изменений. Кроме того, член Совета Федерации РФ Вадим Тюльпанов внес в Госдуму законопроект, возвращающий студентам право на бесплатное посещение музеев и пользование библиотеками.


    rosbalt.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.