Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открылся музей прокуратуры

    4-09-2013, 13:46
    В Москве открылся музей прокуратуры4 сентября в Москве состоялось торжественное открытие музея истории проркуратуры Российской Федерации. Открыл музей и белый зал коллегии генеральный прокурор Юрий Чайка. В восстановлении белого зала участвовал народный художник России Виктор Шилов.

    Выступая с речью на открытии музея, Виктор Чайка рассказал, что работа по восстановлению белого зала началась более пяти лет назад, в 2008 году, после того, как историческое здание на Петровке 14 передали прокуратуре, сообщает РАПСИ. Тогда же в Петербурге и Москве начался сбор архивных материалов, на основе которых велась реставрация.

    «Потребовались годы упорного совместного труда наших работников, художников, специалистов, чтобы придать ему (белому залу) изначально торжественное звучание. Теперь благодаря таланту народного художника Виктора Шилова история вошла в стены этого зала», — отметил в своей речи Виктор Чайка.

    Музей истории прокуратуры Российской Федерации расположен на Большой Дмитровке. В его экспозиции, разделенной на 14 отделов, отображаются все этапы развития прокуратуры. В своей речи генеральный прокурор поблагодарил коллег и энтузиастов за деятельное участие в создании музея, отметив, что без их труда его открытие было бы невозможным.


    lexpro.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.