Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестивальная деревня "Меридианов Тихого"

    5-09-2013, 13:51
    Фестивальная деревня "Меридианов Тихого" Кинодеревня, в программе которой — выставки, кинопоказы и встречи с кинематографистами, в четверг начала свою работу на Спортивной набережной Владивостока в рамках предстоящего недельного кинофестиваля "Меридианы Тихого", сообщил РИА Новости представитель оргкомитета кинофорума.

    Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке ежегодно с 2003 года. В 2013 году он пройдет уже в 11 раз, с 7 по 13 сентября. Его гостями станут знаменитые актеры, режиссеры, сценаристы и члены международного жюри. На кинофестивале будет представлено 17 кинопрограмм.

    "В первый день работы в фестивальной деревне открылась выставка "Дети третьей культуры". Она посвящена феномену детей, которые берут понемногу из культуры своих родителей (первая культура), культур, в которых они проживают (вторая культура), и образовывают из них новые формы (третью культуру)", — сказал собеседник агентства.

    По его словам, в групповой выставке участвуют художники из России, Украины, Казахстана, Латвии и Эстонии. Среди работ фотографии, графика и видео. В них авторы поднимают темы само- и национальной идентичности, роли Китая в современном мире и другие вопросы, связанные с различными культурами.

    "Днем и вечером в фестивальной деревне пройдут съемки проекта "2 минуты", в котором могут принять участие посетители Спортивной набережной. Каждый из них сможет примерить на себя роль рассказчика или актера, рассказав на съемочной площадке свою историю за две минуты", — сказал собеседник.
    Он отметил, что первый день работы фестивальной деревни завершится показом короткометражных фильмов одного из пионеров кинематографа, французского режиссера Жоржа Мельеса. Зрители увидят четыре его киноработы.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.