Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открывается V Большой фестиваль Российского национального оркестра

    6-09-2013, 13:25
    В Москве открывается V Большой фестиваль Российского национального оркестраРоссийский национальный оркестр /РНО/ под управлением Михаила Плетнева откроет сегодня в Москве V Большой фестиваль РНО.

    Традиционный музыкальный праздник соберет в столице лучших солистов. Сегодня на фестивале в зале имени Чайковского в сопровождении российского коллектива выступит французская пианистка Элен Гримо. Она - участница престижных фестивалей в Экс-ан-Провансе, Вербье, Зальцбурге и других. В программе открытия - Первый концерт для фортепиано с оркестром Иганнеса Брамса и Вторая симфония Сергея Рахманинова. За дирижерский пульт встанет Михаил Плетнев.

    10 сентября РНО, Московский государственный академический камерный хор и солисты, в числе которых итальянское сопрано Микаэла Карози, исполнят ораторию Жюля Массне "Мария Магдалина".

    12 сентября в гостях у РНО побывают Камерный оркестр "Кремерата Балтика" и Гидон Кремер. Среди участников Большого фестиваля - известные музыканты из Германии, Канады и Швейцарии. Завершится фестиваль 23 сентября в Большом зале консерватории Второй симфонией Густава Малера. На закрытии вместе с РНО выступят Хор Академии хорового искусства имени Попова, дирижер Хориа Андрееску, сопрано Анита Хартинг из Румынии, меццо-сопрано Бернарда Финк из Аргентины.

    Впервые Большой фестиваль РНО состоялся в 2009 году и сразу же завоевал признание слушателей.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.