Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Невесомость как нелегкость бытия

    12-09-2013, 10:26
    Невесомость как нелегкость бытияВ Музейно-выставочном центре "Рабочий и колхозница", который расположен в постаменте известного памятника Веры Мухиной напротив Всероссисйкого выставочного центра, 11 сентября открылась выставка "Невесомость". Выставка напрямую никак не связана с космосом, российские художники исследуют невесомость как отсутствие баланса и предлагают зрителям провести эксперименты над собой.

    Так, в работе Ирины Кориной Urangst зрители ходят по подвижному полу, они вынуждены балансировать, проходя мимо скульптур из пенопласта Сергея Шеховцева и удивляться оптическуому обману (скульптуры как-будто висят в воздухе). Как сказала куратор выставки Елена Селина: "Зритель становится участником своеобразного исследования. Действительность лишена стабильности и предсказумеости, изменения в политической ситуации рождают тревогу, а современное искусство балансирует между выставочными пространствами и улицей".

    Эксперименты безопасны для здоровья, но требуют от посетителя умения фантазировать - среди экспонатов есть работа Евгения Гранильщикова "Кинотеатр", где есть кресла, а вместо фильма только белая стена - каждый может сам себе придумать кино.


    itar-tass.com





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.