Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фотовыставка "Лесные истории. Осень" откроется на Патриарших прудах

    12-09-2013, 11:10
    Фотовыставка "Лесные истории. Осень" откроется на Патриарших прудах20 сентября 2013 года, Москва. В 12.30 на Патриарших прудах состоится официальная церемония открытия четвертой выставки фотографий из цикла «Лесные истории», организованной компанией PepsiCo при поддержке компании Tetra Pak®, Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), арт-проекта «ЛЕС» и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

    Выставка проводится в рамках информационно-просветительской программы по продвижению принципов ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России. Знак FSC («дерево с галочкой») на продукции из древесины означает, что сырье для ее изготовления было получено из строго отслеживаемых источников, а производитель приложил максимум усилий для сохранения биологического разнообразия и экологических функций лесов.
    Предыдущие экспозиции цикла, которые в 2012 году можно было увидеть на Чистопрудном бульваре, в Сокольниках и на Патриарших прудах, вызвали интерес у самой широкой аудитории. Емкий язык фотографии многих заставил по-новому взглянуть на лес и проблемы, с которыми его обитатели сталкиваются по вине человека.

    Выставка традиционно объединяет эксклюзивные снимки призеров и лауреатов авторитетных российских и международных конкурсов. Авторами осенней экспозиции-2013 стали Игорь Шпиленок, Сергей Горшков, Илья Уколов, Денис Кочетков, Сандра Бартоха, Элли Дэвис, Иван Кислов, Татьяна Жеребцова, Николай Зиновьев, Геннадий Юсин, Игорь Подгорный, Варвара Лозенко, Юрий Сорокин, Евгений Евграфов, Ксения Николаева, Ростислав Машин, Илья Гомыранов. Куратор – Ирина Журавлева, Арт-проект «ЛЕС».

    «Лесные истории. Осень» – это погружение в мир заповедной осенней природы. Несколько десятков фотографий раскроют актуальные темы защиты лесов, покажут диких животных в их естественной среде обитания, позволят заглянуть в самые потаенные уголки нашей планеты.
    Экспозиция продлится до 20 октября.

    Выставка проходит при информационной поддержке журнала «Вокруг Света», «Ваш досуг», газеты The Moscow Times, «Московские новости» и Радио Культура.

    Время проведения выставки с 20 сентября по 20 октября 2013
    Место - Патриаршие пруды, Москва




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.