Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Минобороны создаст в Кубинке патриотический парк с тремя музеями

    18-09-2013, 08:41
    Минобороны создаст в Кубинке патриотический парк с тремя музеямиМинистерство обороны создаст в подмосковной Кубинке патриотический парк, который будет включать три музея — авиации, бронетанковой техники и артиллерии. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, об этом во вторник, 17 сентября, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

    Выступая на совещании общественного совета при министерстве, Шойгу пояснил, что новый проект «будет позволять не только посмотреть, но и поездить, и полетать, и пострелять, и прыгнуть с парашютом, и многое другое». Работать в музеях, как предполагается, будут офицеры-отставники. По словам министра, основная концепция парка будет разработана к ноябрю.

    В настоящее время в Кубинке уже имеется Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, который открыт для посетителей с 1972 года. В пяти километрах от города находится аэродром, на котором базируются, в частности, пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи». В своем выступлении Шойгу заявил, что в Кубинке должны появиться, помимо авиационных, танковые пилотажные группы.


    lenta.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.