Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Эрмитаж покажет современное искусство Японии

    20-09-2013, 15:57
    Эрмитаж покажет современное искусство ЯпонииВ Государственном Эрмитаже состоится выставка современного искусства Японии. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в «Ленту.ру». На экспозиции будут представлены произведения молодых японских художников, прославившихся на родине, но практически неизвестных в России.

    Свои работы для выставки предоставили Суда Есихоро, Кэнго Кито, Канэндзи Тэппэй, Кувакубо Рета, Ониси Ясуаки, Хироаки Морита, Хираки Сава, Синисиро Кано, Мотои Ямамото, Риэко Сига и другие.

    Экспозиция, которая пройдет с 16 ноября по 9 февраля в залах современного искусства Главного Штаба Эрмитажа, включает в себя инсталляции, скульптуру, фотографии и видео-арт. Выставка состоится в рамках проекта «Эрмитаж 20/21», главной задачей которого является сбор, показ и изучение искусства XX-XXI веков.

    В Эрмитаже хранится около 10 тысяч произведений японского искусства. Среди них — японская гравюра середины XVIII-XX веков, собрание фарфора и керамики, лаки XVI-XX веков, образцы тканей и костюма и коллекция миниатюрной скульптуры нэцкэ.


    lenta.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.