Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Гигантский надувной концертный зал откроется в октябре в Японии

    26-09-2013, 14:37
    Гигантский надувной концертный зал откроется в октябре в ЯпонииНадувной концертный зал фиолетового цвета впервые откроется для публики 14 октября 2013 года в японском городе Мацусима, сообщает РИА Новости со ссылкой на онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

    В материалах сайта указывается, что первый в мире надувной концертный зал больших размеров спроектировали и построили британский скульптор Аниш Капур и японский архитектор Арата Исозаки.

    "Мобильное сооружение, названное Ark Nova, было создано не только для того, чтобы стать площадкой для различных мероприятий и концертов, но и чтобы дать надежду северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами", - отмечается в сообщении.

    В дальнейшем концертный зал сможет путешествовать по региону, и в нем будут проводиться "концерты, объединяющие людей", добавляется в материалах. Первый концерт будет дан в городе Мацусима в рамках музыкального фестиваля Ark Nova.

    Сделанное из пропускающей свет фиолетовой мембраны сооружение может быть надуто всего за два часа. Концертный зал высотой 35 метров вмещает примерно 500 зрителей, говорится в сообщении.


    novate.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.