Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка фотографий о томской природе открылась в краеведческом музее

    1-10-2013, 14:50
    Выставка фотографий о томской природе открылась в краеведческом музееВыставка лучших работ фотоконкурса "Томские версты" открылась в Томском областном краеведческом музее, в нее вошли более 70 фотографий, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации.

    Ранее сообщалось, что "Томские версты" приурочены к трем юбилеям, которые регион отметит в 2014 году — 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. Конкурс проводился по номинациям "Связь времен", "Задеть за живое", "Будни и праздники" и "Время вперед". Приз для победителя каждой из них — 20 тысяч рублей, для обладателя гран-при — профессиональная фотокамера.

    "Награждение победителей и участников областного фотоконкурса состоялось вчера, 30 сентября, в Томском областном краеведческом музее на открытии выставки лучших работ, представленных на конкурс. Всего на выставке — более 70 фотографий. В областном краеведческом музее выставка "Томские версты" будет работать до 20 октября", — говорится в сообщении.

    По данным обладминистрации, всего в конкурсе участвовали более 100 авторов. Самым младшим из них — Владиславу Гаврилову из города Колпашево и Веронике Воробьевой из Томска — всего девять и 10 лет.

    Уточняется, что гран-при получил Валерий Ларин. В номинации "Время, вперед!" лучшей стала работа "Дорога в будущее. Открытие Пушкинской развязки" Дианы Ковальчук, в номинации "Задеть за живое" — "Туманы Васюганских болот" Михаила Дронова, в номинации "Связь времен" — "Нимбы" Владимира Бобрецова, в номинации "Будни и праздники" — "Сабантуй" Рубина Гайнутдинова.

    Добавляется, что со всеми работами можно познакомиться на сайте конкурса томскиеверсты.рф.


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.