Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка Валентина Юдашкина пройдет в ГМИИ им. Пушкина

    3-10-2013, 14:10
    Выставка Валентина Юдашкина пройдет в ГМИИ им. ПушкинаВыставка "Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства", посвященная 25-летию творческой деятельности кутюрье, откроется в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина в Москве 15 октября.

    Как сообщается на сайте ГМИИ, модели из разных коллекций будут представлены в пространстве постоянной экспозиции музея - в залах искусства Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, а также в залах французского и итальянского искусства XVII- XVIII веков.

    "За эти годы мастер создал более 50 коллекций haute couture. Одной из своих задач Юдашкин считает необходимость сохранения традиций высокого шитья - ремесленничества, в самого глубоком смысле этого слова. Именно поэтому в работе над коллекциями он часто обращается к приемам и техникам различных исторических эпох, вдохновляясь работами великих художников, скульпторов, архитекторов. Отсюда и названия его коллекций - "Фаберже", "Балет", "Вечный город", "Врубель", "Арт-деко", "Русский авангард", "Корсет" или "Король Солнце" и так далее", - отмечается там.


    inmsk.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.