Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Международный фестиваль "Белая трость" пройдет в Москве в понедельник

    4-10-2013, 11:28
    Международный фестиваль "Белая трость" пройдет в Москве в понедельникОснованный Дианой Гурцкой благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" в сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проведет IV Международный фестиваль "Белая трость" 7 октября в Москве, говорится в пресс-релизе организаторов.

    В фестивале примут участие юные артисты из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. По словам организаторов, почетным гостем вечера станет известный сербский композитор Горан Брегович.

    "Фестиваль собирает вокруг себя не только талантливых слепых и слабовидящих детей. Благодаря усилиям Дианы и ее единомышленников ширится круг известных людей, которые хотят и могут им помочь. Ведь "Белая трость" — это не просто концерт. Это – день внимания. И повод задуматься о том, что еще нужно сделать, чтобы окружающий мир стал комфортнее для слепых и слабовидящих людей ", — отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, слова которой приводятся в пресс-релизе.

    В программе фестиваля будет представлена уникальная методика "звукового зрения", разработанная голландцем Питером Мейером. Это реабилитационная технология vOICe, которая существенно облегчает координацию незрячих людей в пространстве. Кроме того, гости мероприятия смогут узнать, как благодаря фестивалю меняется жизнь его участников.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.