Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Калининграде начинается фестиваль польской песни

    4-10-2013, 11:30
    В Калининграде начинается фестиваль польской песниЕжегодный фестиваль польской песни пройдет в Калининграде в третий раз 4 октября в спортивном комплексе "Юность". Музыкальная программа фестиваля будет состоять из трех частей, сообщает РГ со ссылкой на пресс-секретаря Ольгу Грунскую. Первую часть откроют польские исполнители, поющие по-русски, вторая часть будет представлена русскими артистами, поющими на польском языке или исполняющими песни польских авторов. Завершат концертную программу известные российские коллективы: "Город 312" и "Quest Pistols", которые исполнят популярные в России хиты.

    Фестиваль призван популяризировать музыкальное творчество обеих стран и послужить шагом к дальнейшему культурному сотрудничеству между ними. Ведь музыка понятна каждому и способна объединять целые народы, убеждены организаторы.

    Калининградский фестиваль польской песни является своеобразным ответом на фестиваль русской песни, который впервые прошел в городе Зелена Гура (Республика Польша) в 1960 году. Его участники, польские артисты, исполняли песни только на русском языке. Фестиваль просуществовал с 1960 по 1980 год. С него начинали свою музыкальную карьеру Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и другие отечественные звезды.


    severinfo.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.