Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка Айдан Салаховой открывается в Дубае

    7-10-2013, 14:43
    Выставка Айдан Салаховой открывается в ДубаеВыставка Айдан Салаховой Out Of Body, чья масштабная экспозиция Fascinans and Tremendum не так давно была представлена в Московском музее современного искусства, открывается в галерее Cuadro в Дубае в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

    "Ее последние произведения являются провокационными и в тоже время тонкими. Художница часто использует ровные цветовые пространства или золото в качестве фонов, которые напоминают нам о средневековых картинах, иллюстрациях рукописей и ранних мозаиках", - отмечают организаторы выставки.

    Центральными экспонатами экспозиции стали скульптуры из контрастных пород - белого матового мрамора и черного полированного гранита. Работа проходила в известной своим мрамором итальянской Карраре и в некоторых случаях потребовала значительных усилий - на создание порой уходило по три года.

    В общей сложности в галерее можно увидеть 25 работ Салаховой, сочетающей в своем творчестве исламские и западные феминистические влияния.

    К слову, художница и в прошлом галерист обосновалась на Ближнем Востоке давно и обстоятельно - в частности, ее Aidan Gallery принимала участие в ярмарке современного искусства Art Dubai с момента ее основания.


    newsazerbaijan.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.