Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Фестиваль "Интермузей" может пройти в "Манеже" в 2014 году

    8-10-2013, 13:18
    Фестиваль "Интермузей" может пройти в "Манеже" в 2014 годуФестиваль "Интермузей", главное событие в мире профессионального арт-сообщества, проводившееся в последние годы в московском Центральном доме художника, в следующий раз может пройти на другой площадке, рассказал в интервью РИА Новости новый арт-директор выставочного объединения "Манеж" Андрей Воробьев.

    В конце августа стало известно, что Андрей Воробьев назначен арт-директором МВО "Манеж" вместо Марины Лошак, которая заняла пост директора ГМИИ имени Пушкина. Ранее он работал в должности замдиректора по экспозиционно-выставочной работе в Третьяковской галерее.

    "Фестиваль "Интермузей" в большей степени должен стать и местом для профессионального обмена, и выставочной площадкой. Верхний уровень "Манежа" может стать местом для коммуникаций, а нижний прекрасно подходит для экспозиции как с подлинными предметами, так и с видеоконтентом, с презентацией мультимедийных выставок", — рассказал Воробьев.

    По его словам, руководство "Манежа" намерено выйти с соответствующим предложением к Минкультуры РФ, и в случае положительного решения фестиваль может пройти на новой площадке уже в следующем году. Кстати, "Интермузей", проходивший также в Третьяковской галерее и на ВВЦ, в начале 2000-х годов уже проводился в "Манеже".

    Собеседник агентства, говоря о дальнейших планах развития "Манежа", отметил, что выставочная деятельность будет составлять 80%, оставшиеся 20 распределятся между различного рода форумами. В частности, в конце ноября начале декабря здесь планируется провести урбанистический форум.


    ria.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.