Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставочная деятельность

    21-09-2011, 22:38

    Выставочная деятельность
    «Экспоцентр» – организатор крупнейших в России, СНГ и Восточной Европе международных выставок. За свою полувековую историю он провел более 6 тыс. выставок.

    Выставки «Экспоцентра» выводят на российский рынок новые торговые марки, передовые научные разработки и технологии, создают прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомления с инновациями. Выставочные форумы предоставляют возможность для встреч лидеров производства, торговли и науки из более чем 100 стран мира.

    Программа «Экспоцентра» состоит из собственных выставочных проектов и гостевых смотров, которые проводятся на территории Центрального выставочного комплекса (ЦВК) другими российскими и зарубежными выставочными операторами.

    22 собственным проектам «Экспоцентра» присвоен Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Это такие смотры, как «Химия», «Консумэкспо», «Здравоохранение», «Продэкспо», «Мебель», «Лесдревмаш», «Металлообработка», «Агропродмаш», «Связь-Экспокомм», «Электро», «Инлегмаш», «Мир стекла», «Нефтегаз», «Мир детства», «Обувь. Мир кожи», «Реклама», «Склад. Транспорт. Логистика», «Фотоника. Мир лазеров и оптики», «Интерлакокраска», «Игрушки и игры», «CJF—Детская мода», «Здоровый образ жизни».

    29 выставок «Экспоцентра» отмечены Знаком Российского cоюза выставок и ярмарок (РСВЯ).

    При формировании выставочной программы «Экспоцентра» максимально учитываются приоритетные направления развития российской и мировой экономики. Сегодня, отвечая духу времени, «Экспоцентр» сконцентрировал основные усилия на создании и поддержке инновационных точек роста. Доля выставок инновационного характера в собственной выставочной программе ЦВК с учетом совместных проектов в последние годы составляет более 20%. Эти показатели намного выше, чем в целом по стране. К числу таких выставок относятся «Связь-Экспокомм», «Фотоника», «Здравоохранение», флагман выставочной программы «Экспоцентра» выставка «Химия», а также «Металлообработка», «Лесдревмаш», «Нефтегаз», «Электро», «Высокие технологии XXI века».

    Инновационным является премьерный проект выставочного сезона 2009 года «Навигационные системы, технологии и услуги». Он включил в себя два мероприятия: 3-й международный форум по спутниковой навигации и международную выставку «Навитех-Экспо-2009».

    В мае 2009 г. в расширенном заседании Правления ТПП РФ, посвященном созданию и поддержке инновационных точек роста в экономике России, принял участие Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин. Особо В.В. Путин отметил роль в этом процессе выставочной деятельности. Президент ТПП РФ Е.М. Примаков в своем выступлении подчеркнул, что в последнее время интересные начинания в этом плане характерны для «Экспоцентра» – аффилированной организации ТПП РФ.



    Все собственные смотры «Экспоцентра» пользуются поддержкой федеральных органов исполнительной власти, национальных отраслевых ассоциаций. Большинство выставок проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

    Устроителями гостевых выставок, проходящих на ЦВК «Экспоцентр», выступают ведущие выставочные компании мира: «Ай.Ти.И. Групп Пи.Эл.Си.» (Великобритания), «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия), «Болонья Фьере» (Италия), «Брненские ярмарки» (Чехия), «Ост-Вест-Партнер ГмбХ» (Германия), «Мессе Франкфурт» (Германия), российские выставочные компании: «Евроэкспо», ЗАО «ПИК «Максима», ООО «Рестэк Ивент Менеджмент Технолоджи». Среди наиболее известных гостевых выставок – «Мосбилд», «Путешествия и туризм», «Нефть и газ», «Уорлд Фуд», «СРМ. Премьера моды в Москве», «Интерпластика», «Упаковка/УпакИталия», «Металлургия-Литмаш», «Интерсвет», «Современное хлебопечение».

    На ЦВК регулярно проводятся национальные выставки. Среди стран, демонстрировавших в последние годы свои достижения, – Болгария, Венгрия, Индия, Таиланд, Швеция, Иран, Туркмения, Вьетнам.

    «Экспоцентр» – организатор участия российских фирм в выставках и ярмарках за рубежом. К ним относятся: Парижский мебельный салон, международные выставки и ярмарки в городах Дубай (ОАЭ), Салоники (Греция), Измир (Турция), Международная ярмарка высоких технологий в г. Сан-Паулу (Бразилия), Международная специализированная медицинская выставка в г. Дюссельдорф (Германия), Международная машиностроительная выставка в г. Брно (Чехия). «Экспоцентр» являлся устроителем российских коллективных экспозиций на выставках, проходивших в Венгрии, Египте, Индии, Республике Корея, Панаме, Польше, Сирии, Хорватии, Чехии и других странах.

    На протяжении многих лет «Экспоцентр» является организатором экспозиций нашей страны на всемирных выставках – EXPO.

    «Экспоцентр» широко использует новейшие выставочные и маркетинговые технологии, предоставляет экспонентам и посетителям большой набор профессиональных решений для эффективной подготовки и проведения выставочных проектов любого формата, максимально комфортные условия для деловых контактов в формате «В2В».

    Полезным для экспонентов является участие в семинарах «Эффективное участие в выставке», которые могут посетить все желающие.

    В «Экспоцентре» организована система «одного окна», которая позволяет экспонентам быстро заказать необходимые услуги в одном месте.

    Участники и посетители-специалисты активно используют систему «Назначение деловых встреч» (MatchMaking), позволяющую потенциальным партнерам найти друг друга, заблаговременно договориться о встрече на выставке.

    Для посетителей выставки на сайте «Экспоцентра» предусмотрена процедура предварительной регистрации, позволяющая специалистам заблаговременно получить по электронной почте пригласительный билет на ежедневное посещение выставки.

    На ЦВК имеется свободный доступ к сети Интернет (Wi-Fi). С 2009 года выставки «Экспоцентра» проводятся только для специалистов при условии регистрации.

    www.expocentr.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.