Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Международный фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт" стартует в Сочи

    11-10-2013, 12:53
    Международный фестиваль культуры и спорта "Пара-Арт" стартует в СочиМеждународный фестиваль культуры и спорта людей с ограниченными физическими возможностями "Пара-Арт" откроется в пятницу в Сочи, сообщает администрация города.

    Фестиваль "Пара-Арт" будет проходить в течение десяти дней. Его участниками станут около 150 людей с инвалидностью со всей России. Они примут участие в круглом столе, публичных профессиональных конкурсах и спортивных соревнованиях, выступления участников оценят зрители и жюри. В рамках "Пара-Арт" также пройдут мастер-классы по флористике, йоге, хореографии, актерскому мастерству, живописи и другим направлениям.

    "Творческий блок фестиваля организован с учетом максимального вовлечения в процесс не только участников, но и гостей "Пара-Арт". В проведении мероприятий задействованы приглашенные артисты, выдающиеся деятели искусства, студенты сочинских вузов, молодые специалисты в области менеджмента, экономики, права, которые во время фестиваля смогут реализовать свои профессиональные навыки на практике", - говорится в сообщении.

    Художники граффити и участники фестиваля "Пара-Арт" преподнесут городу Сочи подарок - своими руками художественно оформят стену у детского центра "Дельфиненок". По мнению организаторов, такие проекты принимаются молодежью с большим энтузиазмом, поскольку это - реальный шанс убедиться в том, что твое искусство востребовано.

    Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по шахматам, русским шашкам, настольному теннису, дартсу, бочча, волейболу сидя, стритболу (баскетбол на колясках "три на три" на одно кольцо), легкой атлетике, спортивное ориентирование, плавание, футбол ДЦП.


    rsport.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.