Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Нью-йоркцы стали брать деньги за просмотр Бэнкси

    14-10-2013, 15:12
    Нью-йоркцы стали брать деньги за просмотр БэнксиЖители Восточного Нью-Йорка стали взимать плату с желающих посмотреть на работу уличного художника Бэнкси, расположенную в их районе. Как сообщает The Independent, группа местных жителей закрыла граффити с изображением бобра, перегрызшего дорожный знак с надписью «No Parking» («Не парковаться»), куском картона и предлагала желающим посмотреть на работу заплатить 20 долларов.

    Граффити с бобром появилось в Восточном Нью-Йорке 10 октября 2013 года. Тогда же в соцсетях был опубликован ряд сообщений о том, что как минимум три человека пытались заставить других людей платить за просмотр, угрожая, что в противном случае они уничтожат работу Бэнкси.

    «Это дерьмо для вас значит больше, чем для меня, так что если вы хотите это сфотографировать, сначала заплатите. Я могу бросить велосипед в стену, и эта дрянь от нее отвалится», — такие слова приписывают одному из неизвестных, пытавшихся взимать плату с остальных зрителей.

    Сообщается, что местных жителей, придумавших брать деньги за просмотр Бэнкси, разозлил наплыв туристов в их район. «По их мнению, обычно всем наплевать на их район, но теперь, когда они обладают чем-то ценным, они должны получить с этого выгоду», — заявил один из очевидцев.

    Драматург Мэллери Авидон (Mallery Avidon) вечером 10 октября написала в своем аккаунте в Instagram, что «кураторы-любители отодвинули картонку от стены, когда ребята из полиции приехали и тоже захотели сфотографировать граффити».

    13 октября на сайте Бэнкси появилась запись о том, что днем ранее он продавал подписанные холсты со своими принтами в Центральном парке за 60 долларов каждый. Продажа, по словам художника, длилась всего один день и больше не повторится.

    О проведении нью-йоркской уличной выставки Бэнкси объявил на своем официальном сайте. Работы продолжат появляться на улицах города в течение месяца начиная с 1 октября. В своем аккаунте в Instagram художник фотографирует новые работы и пишет адреса, по которым их можно найти.


    lenta.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.